Таланты Бегомльщины

2011-06-02 ## 22:23   

Спонсоры новостей: https://fotostrana.ru/znakomstva/kolpashevo/ Знакомства с девушками в Колпашево.    

Ирина Зявалич и Валентина Машкевич работают слесарями-монтажниками на РУПП "Парус". Известные как добросовестные работники. Фотопортрет Ирины Чеславовна расположен на районной Доске почета. С недавнего времени к ним еще пришла известность как к талантливых певиц, которые защищали честь своего предприятия на смотре-конкурсе "Таланты Бягомльшчыны". Вместе с Геннадием Туловским они получили диплом за высокое исполнительское мастерство. Также дипломами было отмечено выступление коллективов художественной самодеятельности Бегомльской школы искусств и Бегомльской районной больницы.

Идея провести подобный конкурс накануне районного смотра-конкурса "Таланты Докшыччыны" пришла председателя Бегомльская пасвыканкама Николаю Трахинину. В жизнь ее воплощали работники Бегомльская ПДК. По словам его директора Зои Поплевко, ни один из руководителей предприятий и учреждений не высказал неудовольствия, наоборот все откликнулись на предложение. В результате два вечера жители Бегомля были активными зрителями конкурсных концертов, в которых приняли участие артисты художественной самодеятельности 20-ти рабочих коллективов. Лучшие номера украсили праздничный концерт ко Дню Победы.

Жюри и зрителям понравились выступления солистов Елены Драбёнак, Георгия Мамиканяна, Светланы Герасимовой, Натальи Алисёнак, Геннадия Бондаренко, Марины Закревской, Елены Анисович, Натальи Шыбковай, Виктории Пименова, Майи Лисичэнка, дуэта в составе Екатерины Парфенович и Алексея Гаврильчик. Оставила хорошие впечатления выступление танцевального коллектива Бегомльской вспомогательной школы-интерната. Запомнились интермедии в постановке самодеятельных артистов ОАО "Замастачанскае". Интересным и художественным получился сценарий выступления у коллектива больницы. Своеобразным сюрпризом стало выступление трио школы искусств, в исполнении которого прозвучала песня о Бегомль. Стихи к ней написала инженер лесхоза Нина Серебрянскому.

Выступления некоторых коллективов можно будет увидеть на районном смотре-конкурсе, который сейчас проходит в Докшицах.

Тамара Ольшевский.

Материалы газеты : Родныя вытокi

просмотров:6422

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Докшицкая Свято-Покровская церковь
Описание :Докшицкая Свято-Покровская церковь

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru