Массовая спорт терапия

2011-05-24 ## 22:13   

Спонсоры новостей:    

Олимпийский день, день здоровья, день физкультурника, День спорта - все это названия одного праздника - Дня работников физической культуры и спорта. У нас его традиционно отметили на стадионе возле Парплишчанскай школы. 21 мая здесь собрались любители спорта, люди, ведущие здоровый образ жизни, для которых физические нагрузки нужны как воздух, без которого они не представляют своего существования.

На торжественное построение вышло 11 команд от трудовых коллективов района. Всех их горячо приветствовал исполняющий обязанности заместителя председателя по социальным вопросам А.С. Ванюшина. Он поздравил спортсменов с праздником, пожелал здоровья, бодрости и хорошего настроения. Поблагодарил за активность и популяризацию спорта, отметил, что главное в соревнованиях - не победы и награды, а стремление к здоровому образу жизни и приятное времяпрепровождение с единомышленниками. Поддержал сказано главный судья соревнований, начальник отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома С.А. Кащеев. Он также поздравил всех с праздником, обозначил условия соревнований, обратил внимание на то, что, кроме дня физкультурника, в районе проходит акция "Жизнь без табака", по поводу чего попросил всех обойтись в этот день без сигарет. Также он поблагодарил администрации Парплишчанскай школы за разрешение провести праздничные соревнования на пришкольном стадионе. После того как в небо взвился флаг Республики Беларусь и прозвучал гимн нашей страны, все разошлись разминаться перед спортивными баталиями.

Всего в программе субботних выперадкав было 5 видов спорта. Проходили они параллельно в разных секторах стадиона. Однако, в каком бы виде спорта, в какое время и в каком месте ни разгорался спортивное напряжение, независимо от результатов, всех и все объединяло одно - позитив и любовь к спорту. Реплики разгоряченных участников это подтверждали.

Владимир Вахавич, штукатур филиала № 1 РУП ЖКХ "Докшицы-коммунальщик":

- К этому дню мы готовились тщательно. Три раза в неделю собирались командой на городском стадионе и тренировались в игре в футбол. Бегом и прыжками я занимаюсь практически каждый день. В общем, сегодня мой профессиональный праздник, потому что у меня высшее физкультурно образование. Конечно хочется победить, однако, если соперник окажется сильнее, скучать не станем. Главное, что у нас, благодаря спорту, есть сильная команда и возможность полезно и приятно проводить время.

Татьяна Глинская, специалист по продаже телекоммуникационных услуг РУЭС:

- Так приятно сегодня увидеть всех на этом мероприятии! Самое главное, что мы ожидали получить от сегодняшнего дня, - это радость встречи, зарядку энергией. Всего этого здесь более чем достаточно. На соревнования мы вышли практически всем коллективом. Радостно, что спорт нас ябъядноввае и учит быть единой командой.

Елена Головчицы, инженер по охране труда ПМК-52:

- Спорт - это прекрасное лекарство от депрессии и стрессов. Посмотрите: сегодня вы не увидите хмурый и печальных лиц. Стремление к победе бодрит, придает драйва. Забываются все проблемы и заботы.

Все, кто высказывались, были правы. Каждый получил на этом празднике то, чего ожидал. Даже если не получил награду, то аздаравився и помолодел однозначно.

просмотров:6418

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

azdazdazd
Описание :azdazdazd

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru