Зимние фонтаны в Глубоком

2011-01-21 ## 22:17   

Спонсоры новостей:    

Ах,как они украшают город, особенно зимой и в вечернее, ночное время! По инициативепредседателя Глубокского райисполкома Олега Морхата в городе появились «ледяные» фонтаны, привлекающи евнимание прохожих не шумом струящейся воды, а ярко-голубым светом праздничных гирлянд.

Объемные светящиеся конструкции – дело рук работников жилищно-коммунального хозяйства района. По разработанному дизайнером ЖКХ Ириной Игнатовой проекту на металлический каркас зимних фонтанов закрепили светодиодный дюролайт – гибкий световой шнур из прозрачного пластика, внутри которого спрятана гирлянда из миниатюрных лампочек накаливания. Впечатляет!

В среднем, по словам главного инженера ЖКХ Веры Телица, стоимость каждой световой фигуры, включая оборудование и расходные материалы, составила 6 млн. рублей, а всего на праздничное освещение города затратили 65 млн. На эти деньги приобрели гирлянды, световые занавесы и сетки для декорации зданий, деревьев, светодинамические конструкции. На въездах в город появились яркие узорчатые панно, а центральную площадь Глубокого осветила пушка, создающая во время снегопада эффект мерцания сотен бриллиантов.

К 2012 году работники коммунальных служб планируют украсить гирляндами, декоративными композициями, самостоятельно изготовленными на основе световых иллюминаций, не только центр, но и жилые окраины города.

Нынешняя зима доставляет работникам ЖКХ немало хлопот. Но они успешно справляются со своими обязанностями. Недавно для расчистки тротуаров приобрели снегоуборочную машину.

Диана Берникович, фото автора, «НС».

просмотров:6424

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Докшицкий Дом искуств
Описание :Докшицкий Дом искуств

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru