В праздник - о лучшем и лучших

2011-05-24 ## 21:59   

Спонсоры новостей:    

Сергей Анатольевич Кащеев возглавляет отдел физической культуры, спорта и туризма райисполкома. Накануне профессионального праздника работников физической культуры и спорта сотрудник редакции встретился с ним и попросил ответить на некоторые вопросы.

- Сергей Анатольевич, ответьте, пожалуйста, какие виды спорта в нашем районе наиболее развиты?

- Хорошо развивается в районе легкая атлетика, мини-футбол, волейбол, борьба дзюдо, а также шашки и шахматы. По этим видам спорта в районе периодически проводятся соревнования. Наши земляки нередко становятся победителями и призерами на областных и даже республиканских спартакиадах. Это говорит о том, что уровень подготовки наших спортсменов по этим видам достаточно высок.

- Какая работа проводится для того, чтобы расширить возможности и улучшить условия для занятий спортом?

- Львиная доля спортивной деятельности приходится на школы, поэтому улучшение состояния спортивных залов и площадок - одна из главных задач учреждений образования. Справляются с ней практически все школы. Последнее время значительно улучшилась спортивная база в агрогородках. По возможности приобретается новый спортинвентаря. В ближайшее время планируется начать ремонт в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы. В городе ведется строительство водно-оздоровительного центра.

- Работу каких тренеров и учителей физической культуры Вы хотели бы отметить в их профессиональный праздник?

- Среди лучших специалистов обязательно хочу назвать заслуженного тренера Республики Беларусь и.д. Рацькавича, директора ДЮСШ В.И. Калягу, председателя ФСК "Урожай" Н.С. Размыслович, тренеров и учителей физической культуры А.Д. Русаловскую, которая работает в Крулевшчынскай школе, Т.М. Одинцова с Парплишчанскай школы, И.Г. Чарнянина, учителя Городищанской школы, Г.И. Кравчонка и К.И. Иканович, работающих с детьми в городских школах. Не могу не назвать директора Замастоцкай школы С.П. Семаненку - выдающегося спортсмена и активиста спортивной деятельности в районе.

У нас есть и еще много хороших специалистов. Я всем хочу поблагодарить за работу, профессионализм и любовь к спорту.

- В этот день следует назвать лучшие спортивные команды трудовых коллективов, которые активно участвуют в районных соревнованиях по различным видам спорта и часто занимают призовые места.

- Конечно. Это команды РАЙГАЗ, РУП ЖКХ "Докшицы-коммунальщик", РОО, РУЭС, ДП "Порплище" и ГП "Гнездилово-Агро". Последнее время в спортивной деятельности активизировались и другие трудовые коллективы. Мы будем очень рады внести их в список постоянных участников спортивных мероприятий.

- Какие мероприятия в нашем районе планируются на ближайшее время?

- Сегодня в Порплишчы проходит районная спартакиада, посвященная Дню работников физической культуры и спорта. На начало июня готовится районный турслета. Формируется команда для участия в областном туристическом слете. Это основные массовые спортивные мероприятия на ближайшее время.

- Благодарю за беседу. С праздником Вас!

Беседовала Татьяна Стадольник.

просмотров:6425

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

vv
Описание :vv

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru