Повторение пройденного

2011-05-19 ## 11:01   

Спонсоры новостей:    

Восточные философы древности говорили: «Не стоит возвращаться в места, где был когда-то счастлив, ибо тебя обязательно там будет ждать разочарование…» Так и получилось.

Прошлым летом в разгар аномальной жары решил с семьёй выйти на пруд, называемый у нас Янковским озером. Ожидаемый отдых на природе обернулся глубоким разочарованием. Мусор на берегу и в близлежащем лесном насаждении, мягко говоря, не радовал. А ведь в 2008 году берег этого водоёма был вычищен энтузиастами дочиста. Несмотря на интерес властей к содержанию мест массового отдыха, это озеро пока осталось в стороне от благоустройства. Пышная трава начинает скрывать мусор прошлых лет, а наверху уже появляется новый. Сам собой напрашивается вопрос: «Откуда он берётся?» Как ни грустно, но производим его мы – люди, отдыхающие на природе. Проблема не нова, но, вместе с тем, она остаётся проблемой.

В прошлый раз на призыв поучаствовать в мероприятии по очистке озера отозвалось немного добровольцев. Несмотря на это, общие цели были достигнуты, но, к сожалению, долговременного эффекта не последовало.

Заручившись поддержкой Докшицкой райинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, Бегомльского лесхоза, РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник», беру на себя смелость организовать уборку водоёма повторно. Считаю недопустимым ожидание, приводящее к постепенному угасанию красоты родного края. Приглашаю к участию тех, кто летом здесь отдыхает, и всех неравнодушных. Сбор участников назначен на 21 мая в 15. 00.

Родныя вытоки

Д. ПЕТРАШКЕВИЧ.

просмотров:6421

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

vv
Описание :vv

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru