На пресс-конференции в Витебске

2011-05-06 ## 12:45   

Спонсоры новостей:    

В Витебске прошла пресс-конференция с участием епископа Владислава Блина. Встреча состоялась в пастырских центре при приходе Иисуса Милосердного. Были представители местных печатных СМИ, а также сотрудники телевидения и радио.

Епископ Владислав поделился своей радостью по поводу единства всех христиан в праздновании Пасхи. О. Юрий Жавнярович кратко напомнил историю восстания Витебской епархии и рассказал о июньские торжества. 18 июня с воли Святейшего Отца Бенедикта XVI костел Иисуса Милосердного будет вознесен к титулу кафедры Витебской епархии. Эти празднества будут соединены с Евхаристической процессией Тела по улицам Витебска.

О. Виктор Мисевич, ответственный за СМИ в Витебской епархии, представил присутствующим газету "Католический Вестник". Газета получила регистрацию Министерства информации, и будет выходить ежемесячно. В ней предполагается освещать события из жизни Витебской епархии. О. Виктор рассказал о сотрудничестве с областной телекомпанией "Витебск". Совместными усилиями католиков Витебщины и сотрудников телекомпании выходит ежемесячно передача "Истоки". В ней освещаются значимые события из жизни Католической Церкви в Витебской епархии. Кстати, просмотреть все передачи "Истоки" с католической тематикой можно в архиве портала catholic.by.

Во время своего выступления о. Виктор рассказал о визите в Минск председателя Папского совета по СМИ архиепископ Клаудио Мария Чэлли. Каждый из участников пресс-конференции получил подробную программу его визита.

Отец Петр Фраштэнга OCD заострил внимание присутствующих на вопросах семейной проблематики и рассказал о стратегии Католической Церкви в этом направлении.

Затем перед собравшимися выступил о. Александр Дулинец. Он рассказал о VII международную медицинскую конференцию "Проблемы врачебной этики в современном мире", которая пройдет в Витебске 26-27 мая 2011года. В ней примут участие гости из Индии, Италии, Китая, Швейцарии и др.. зарубежных стран, а также из Белоруссии. Конференция организовывается усилиями Витебской епархии и Витебского облисполкома.

Завершилась пресс-конференция угощением при кофе и дружескими беседами.

Родныя вытоки

просмотров:6424

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Касцел
Описание :Касцел "Святой троицы" в городе Докшицы.

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru