Работаем на урожай

2011-05-06 ## 12:35   

Спонсоры новостей:    

Одним из слагаемых успеха в выращивании урожая зерновых и пропашными культур является внесение удобрений, как органических, так и минеральных.

На накопление туков в районе обратили особое внимание. По состоянию на 4 мая под урожай 2011 было накоплено и внесено 11 825 тонн действующего вещества минеральных удобрений. Среди них - 2231 тонна фосфора, 4939 - калия, 4655 - азота. Надо отметить, что фосфора и азота в этом году внесено значительно больше, чем было на соответствующую дату в прошлом году.

Наиболее дешевыми удобрениями являются органические, а потому внимание председателя райисполкома была сосредоточена именно на накоплении их. С осени велись работы в этом направлении хлеборобами всех сельхозпредприятий района. Наибольшее количество заготовили и внесли в почву хлеборобы ОАО "Торгуны", ДП "Гнездилово-Агро", ДП "АграБераснёвка", КУП "Докшицкий", ДП "Порплище". В среднем по району на один гектар пашни приходится 10 тонн удобрений, что больше, чем было в прошлом году, на 2 тонны. План вывозки органики районом выполнен на 130 процентов, а значит, сделано все возможное, чтобы выйти на запланированную урожайность сельскохозяйственных культур.

Работа районной вертикали в выполнении поставленных задач в растениеводстве высоко отмечена руководством области. Благодарность председателя облисполкома за личный вклад в выполнение задания по вывозу органических удобрений получил председатель нашего райисполкома Олег Пинчук. Она была вручена на заседании районного исполнительного комитета, которое прошло в последние дни апреля.

Родныя вытоки

просмотров:6421

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Мемориального комплекс Шуневка
Описание :Мемориального комплекс Шуневка

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru