Хозяин гусеничной махины

2011-05-03 ## 13:40   

Спонсоры новостей:    

Работать мелиораторам Сергей Пискунович мечтал с юности. После окончания восьми классов пошел учиться в Лепельское профессионально-техническое училище мелиораторов. Там приобрел права механизатора и стал специалистом мелиоративных работ. Правда, сразу применял полученные знания на срочной службе. Ему довелось служить в авиационном полку и обслуживать аэродром.

После армии парень устроился в тогда еще ПМК-48. Кусты, болота, простор зыбучей поверхности - то, что вносило романтику в обычную работу. В летний зной или осеннее ненастье уютно чувствует себя механизатор в пределах кабины. Руки привычно переключают рычаги, голова занята своими мыслями ... Есть навыки, теория, практика, есть уверенность, что поставленную задачу выполнит своевременно и качественно.

- Юношеский максимализм свойственно испытание себя в разных ролях, - говорит Сергей. - Я не стал исключением и некоторое время работал в райагросервисе. Только болота мне нравятся больше, хотя и понимаю, что выращивать хлеб - самая почетная профессия. В свое оправдание могу сказать то, что на наших полях, после проведения мелиоративных работ, также выращивают хлеб. Значит, мы работаем на перспективу, как, например, учителя, какие результаты своей работы видят через годы.

Сергей работал на различных марках тракторов, а последнее время - только на гусеничном. Машинист бульдозера очищает от кустарника поля, выполняет государственную программу "Чистые поля". В том, что коллективом мелиоративной системы с доведенным заданием справляется успешно, есть немалая и доля заслуги механизатора Сергея Пискуновича.

Нелли Михалевич.

просмотров:6417

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Мемориального комплекс Шуневка
Описание :Мемориального комплекс Шуневка

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru