С 16 по 23 апреля в Беларуси пройдёт акция "Неделя леса-2011"

2011-04-09 ## 23:32   

Спонсоры новостей:    

С 16 по 23 апреля в Беларуси пройдет общереспубликанская акция "Неделя леса-2011", посвященная Международному году лесов. Ежегодно в этой акции в нашем районе участвует около 350 человек. Самую активную поддержку лесоводам обычно оказывают школьники, студенты, члены Белорусского республиканского союза молодежи и другие общественные организации. С помощью добровольцев за последние четыре года новые леса на территории района появились на площади более 380 гектаров.

Важно отметить, что практическая помощь лесоводам от добровольцев - это не сама цель акции. Для проведения необходимых мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов у организаций соответствующих отраслей есть свои силы и средства. Главные задачи этой широкомасштабной акции - привлечь внимание общественности к значимости лесных ресурсов в обеспечении экономической, экологической и продовольственной безопасности страны. Данная акция дает возможность людям, которые в полной мере не представляют работу лесоводов, поближе познакомиться с лесным хозяйством, узнать, какими усилиями и трудом создаются и хранятся наши леса.

В ГЛХУ "Бегомльский лесхоз" идет активная работа по подготовке к этому значительному, яркого и массового мероприятия. Лесхоз в этом году планирует посадить новый лес на 140 гектарах. Основные породы - ель, сосна, дуб, ясень, береза. Запланированы работы и по благоустройству территорий лесного фонда, облагораживании мест отдыха и придорожных полос. Многие работы уже начались. Принять участие в благородном деле могут все желающие. По всем вопросам и предложениям можно обращаться в ближайшее лесничество .

Однако следует помнить, что особенно ценится не разовая помощь, а постоянное внимание к природе и бережное отношение к ней.

просмотров:6421

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Герб города Докшицы
Описание :Герб города Докшицы

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru