Премьер-министр в Докшицком районе.

2011-04-09 ## 23:25   

Спонсоры новостей:    

В среду, 6 апреля, во время рабочей поездки по Витебской области в нашем районе побывал Премьер-министр Республики Беларусь Михаил Владимирович Мясникович.

Основной вопрос, который его интересовал, это готовность сельхозпредприятий к весенне-полевым работам. Первым объектом, куда наведался Михаил Мясникович было ДП "АграБераснёвка". Это хозяйство первой в районе начала весенний сев зерновых культур. На поле в урочище Юхнавка было задействовано много техники: одновременно велись предпосевной обработки почвы, подбор камней, а вместе с этим - сев ячменя.

Затем Премьер-министр отправился на животноводческий комплекс "Дабрунь", где содержатся дойное стадо и стадо мясного направления. Хотя это ферма и не новая, но там всегда чистота и порядок, производственные дела идут хорошо. Ознакомившись с результатами работы коллектива, Премьер-министр положительно оценил их.

Завершающим этапом поездки М.В. Мясниковича по нашему району было посещение Бегомльская завода "Парус", где он ознакомился с реализацией инвестиционной программы "Строительство завода по производству комплектующих изделий для лифтов" и перспективами развития предприятия. Премьер-министр остался довольным производственной деятельностью завода, которая в последние годы характеризуется ростом. Так, в период 2006 - 2010 гг. выпуск промышленной продукции увеличился в 8,9 раза, а потребительских товаров - в 11,2 раза. Понравились М. ​​Мясникович чистота и порядок на заводе, он заметил, что такой и должна быть современное производство. Премьер-министр интересовался уровнем заработной платы рабочих, тем, как решаются социально-бытовые вопросы.

Посетив швейный участок, где шьется спецодежды для своих нужд и для нужд главного предприятия "Могилевлифтмаш", он ознакомился с платными услугами, которые здесь оказываются, в частности услугами парикмахерской.

Затем Премьер-министр побывал на участке металлообработки, где выпускаются металорукав, гвозди, другая штампованная продукция; посетил Электромонтажный участок, выпускающий комплектующие для лифтов. Также осмотрел площадь, которую планируется использовать для размещения совместного белорусско-итальянского производственного предприятия.

Во время рабочей поездки Михаила Мясниковича сопровождали председатель Витебского облисполкома Александр Косинец и его заместитель Эдуард Демьянов.

просмотров:6424

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Шуневка
Описание :Шуневка

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru