Форум молодых

2011-04-09 ## 23:23   

Спонсоры новостей:    

Значительным событием в жизни районной организации ОО "БРСМ" стала ХХИХ районная конференция. Более 100 делегатов, представлявших свои первичные организации, собрались на свой молодежный форум, чтобы проанализировать накопленный опыт работы, вспомнить самые значимые и интересные события, а при необходимости поднять проблемы и поставить задачи.

Районная организация БРСМ объединяет в своих рядах 976 молодых людей. Районный комитет занимается организацией их досуга, занятости и трудоустройства, осуществляет патриотическое воспитание, организует спортивно-туристическую деятельность.

Визитной карточкой района стала организация каждый год палаточного волонтерского лагеря "Исток", в котором молодежь отдыхает и работает на благоустройстве города и населенных пунктов района. Традиционным стало проведение акций "Призывник", "Мы - граждане Беларуси", а также поездки на Курган Славы, мемориальные комплексы "Хатынь" и "Линия Сталина". Для развития и поддержки талантливой молодежи ежегодно организовываются конкурсы художественного и литературного творчества, а также конкурсы "Школьный марафон" и "Лидер нового поколения". Молодые таланты принимают активное участие в районном конкурсе "Таланты Докшычыны". Районным комитетом утвержден специальный приз самому талантливому участнику. При поддержке райкома прошел районный конкурс диджеев, конкурс "Золотая вертушку", конкурс молодых семей. Все больше и больше поклонников благотворительности приобретает акции "Поделись теплом души своей", мероприятия которой предусматривают сбор средств для детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей, организацию развлекательных программ. Большое внимание уделяется профилактике правонарушений в молодежной среде. С этой целью создан молодежный отряд охраны правопорядка. Для подростков, состоящих на учете, организуются самые разные мероприятия, за каждым из них закреплен активист БРСМ.

Из выступления на конференции первого секретаря райкома Дмитрия Чувахова, представителей первичек было видно, что за три отчетные годы проделана значительная информационная и просветительская работа, и на будущее райком ставить перед собой новые задачи: увеличение численности членов организации и превращение ее в сплоченный коллектив единомышленников, который и дальше будет работать на благо своей школы, предприятия, района и всей Беларуси.

О необходимости большей активности в решении назревших молодежных проблем говорил в своем выступлении на конференции первый секретарь обкома ОО "БРСМ" Дмитрий Хама.

В работе конференции приняли участие председатель районного Совета депутатов В.В. Сивицкая, председатель районной организации общественного объединения «Белорусский ассоциация бывших несовершеннолетних узников фашизма» М.И. Устин, председатель районного совета ветеранов М.Ф. Автух.

Тамара Ольшевский.

просмотров:6424

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Шуневка
Описание :Шуневка

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru